• Кто ты, учитель?

С целью содействия профессионального самоопределения обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций города Мегиона, а также популяризации профессии (учитель) будет проведена профориентационная игра "Кто ты, учитель?" в МАОУ "СОШ №1" 18 марта 2023 года в 10.00
    Кто ты, учитель?.

Профориентационная  игра  (далее игра) проводится в соответствии с планом воспитательной  работы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа№1» города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Цели и задачи

Цель: Стимулирование обучающихся к профессиональному самоопределению и популяризации профессии «учитель»

Задачи:

1. Содействовать осознанному выбору профессионального пути.

2. Способствовать формированию у обучающихся интереса к профессии учителя.

3. Способствовать повышению  престижа учительской профессии в глазах старшеклассников;

4. Способствовать развитию у старшеклассников навыков общения и умения работать в команде.

К исполнительным органам игры относятся: оргкомитет, аналитическая группа (студенты Нижневартовского гуманитарного университета, куратор группы, представитель департамента образования), группа педагогов –наставников.  Оргкомитет игры разрабатывает регламент игры и следит за его соблюдением;  игровой пакет игры, включающий задания,  инструкции по выполнению заданий, инструкции по оцениванию.

Педагоги –наставники  помогают обучающимся в выполнении творческого задания.

Аналитическая группа  анализирует  творческие задания, делает свод образа, расставляя акценты на профессии учителя.

Участники игры

В игре могут принимать участие обучающиеся 9  классов школ города Мегиона (команда от школы  количестве 7 человек)

Время и место проведения

Игра состоится 18  марта  2023 года в 10.00 часов МАОУ "СОШ №1" г.Мегиона