• Новости

В 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» при поддержке Минпросвещения Минцифры России стартовал (далее — федеральный проект), который 8-11 классов на безвозмездной основе пройти двухлетние курсы обучения современным языкам программирования. 12 февраля 2023 года стартует вторая волна федерального проекта.

29 января 2023, 20:39

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше… Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

26 января 2023, 20:34

Сегодня, 26 января, в МАОУ «СОШ №1» волонтеры отряда «Доброволец» провели Урок добра для младшего класса на тему «Ответственное отношение к животным».

25 января 2023, 20:31

Иван Тургенев Сергеевич - классик русской литературы, прозаик, поэт, драматург, переводчик и мемуарист, чьи произведения известны на всех континентах и переведены на все европейские языки. Его творчество стало значимой частью не только русской, но и мировой культуры. В этом году исполняется 205 лет со дня его рождения.

Маяковский – одно из ярчайших имён в литературе XX века. В этом году исполняется 130 лет со дня его рождения (1893-1930). В связи с этим в рамках предметной недели по русскому языку и литературе в среду, 18 января 2023г., в нашей школе  состоялась «Своя игра» на тему: «Великий Маяковский: жизнь и творчество поэта».