Родителям Учащимся
    Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: Официальный сайт МАОУ «СОШ №1» адаптирован с учетом особых потребностей инвалидов по зрению и приведен в соответствие с международным стандартом доступности веб-контента и веб-сервисов. Здание школы оснащено системой противопожарной звуковой сигнализации и оповещения с дублирующими световыми устройствами. Обучение организовано по адаптированным образовательным программам. В образовательном процессе используются специальные учебники, учебные пособия и дидактические материалы. В школе функционирует ППк, проводятся индивидуальные и групповые занятия с педагогом-психологом, учителем – логопедом и учителем – дефектологом. Для обеспечения доступа в здания МАОУ «СОШ №2» инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы следующие условия: доступность входных групп; достаточная ширина дверных проемов в стенах; имеется обозначение на лестничных маршах первой и последней ступени, контрастная сигнальная лента для маркировки дверных проемов и ступеней; установлена беспроводная система вызова помощника (кнопка вызова); имеется место отдыха/релаксации; паспорт доступности для инвалидов объекта и услуг в актуальном состоянии.

Родителям ОВЗ
    Общая информация С 01.09.2016 года вступил в силу Федеральные государственные образовательные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья и Федеральные государственные образовательные стандарты для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (далее ФГОС ОВЗ и УО). ФГОС ОВЗ и УО устанавливает единые государственные требования к образованию учащихся с ограниченными возможностями здоровья при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ (далее – АООП) в образовательных учреждениях.