• КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ

Военный комиссариат города Мегион Ханты-Мансийского автономного округа-Югры проводит отбор кандидатов для поступления в военные учебные заведения Министерства обороны РФ.
    КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ.

Государство берет на себя все расходы по обучению и полному обеспечению курсантов, включая:

БЕСПЛАТНОЕ  - обучение,  проживание, питание, мед. обслуживание, вещевое обеспечение;

Стипендия: 1 курс- 2000-2.500 рублей, со второго курса 15-30 тыс. руб.;

Бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно – 1 раз в год;

Время обучения засчитывается в общий срок военной службы;

Трудоустройство гарантированно по окончанию.

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ

1. Наличие гражданства РФ.

2. Наличие полного среднего образования (11 классов).

3. Возраст от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу.

4. Пригодность к военной службе по состоянию здоровья.

5. Уровень физической подготовленности.

6. Категория профессиональной пригодности.

7. Отсутствие судимости и других проблем с законом.

Срок обучения: высшее -  4-5 лет, среднее профессиональное – 2 года 10 месяцев.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

2. Ксерокопии свидетельства о рождении

3. Ксерокопия паспорта,

4. Автобиография,

5. Характеристика с места учебы (работы),

6. Ксерокопия документа об образовании,

7. Фотографии 4х6.

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ КАНДИДАТОВ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ

1. Лица из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, подают заявление с необходимыми документами в военный комиссариат г. Мегион ХМАО-Югры до 30 апреля года поступления в военные учебные заведения. Сбор и подготовка документов для формирования личного дела кандидата - до 20 мая.

2. Прохождение медицинского освидетельствования, включающего обязательные диагностические исследования гражданина, поступающего в вуз в военном комиссариате  (постановление Правительства Российской Федерации от 4 июля 2015 г. № 565 «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе»). Вынесение заключения о годности по состоянию здоровья к поступлению в вуз.

3. Прохождение профессионального психологического отбора (психологическое тестирование) в военном комиссариате, оформление карты профессионального психологического отбора кандидата и вынесение заключения о категории профессиональной пригодности (пункт 3 статьи 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

4. Направление военным комиссариатом в вуз личного дела кандидата до 25 мая года приема в вуз.

Подробная информация и правила поступления размещены на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации в сети Интернет —www.mil.ru, раздел «образование», «высшее».

Консультацию по вопросам поступления можно получить в военном комиссариате города Мегион ХМАО-Югры по адресу:

г. Мегион, ул. Новая, д.13, каб. № 7. Контактный телефон 8 (34643) 2-11-60, 89582799001.