В любой экстренной ситуации звоните по номеру:

112

Горячая линия "Ребёнок в опасности"

8 (3467) 32-81-71 (в рабочее время)

8-902-814-74-23 (круглосуточно)

123

Единый телефон доверия УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре

102

112 / 101 / 01

ГИБДД по ХМАО-Югре

(3467) 398-702 дежурная часть

102

ДПС ГИБДД

127

ФСБ

8 (800) 224-22-22

«Горячая линия» по противодействию вербовщикам террористической организации

«Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ)

8-800-700-8-800

С 1 августа 2015 года Общественная палата Российской Федерации открыла горячую линию по противодействию вербовщикам террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта» на территории Российской Федерации.

По бесплатному номеру телефона 8-800-700-8-800

(понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,

пятница - с 9.00 до 16.45 мск)

граждане могут обратиться, если у них есть опасения, что их дети, родственники, близкие могли попасть под влияние вербовщиков экстремистской группировки «Исламское государство Ирака и Леванта», чья деятельность запрещена на территории Российской Федерации, или сообщить о действиях вербовщиков ИГИЛ в их регионе.

Также на данной странице доступна форма для электронных обращений граждан в письменном виде oprf.ru/ru/1449/2134/2205/2206/

В 2016 году за 8 месяцев работы на горячую линию Общественной палаты Российской Федерации по противодействию вербовщикам террористической организации ИГИЛ поступило от граждан 76 обращений. Больше всего звонков было получено из Москвы -14 и Московской области - 8. Звонки были более чем из 30 регионов России, при этом из многих мы получали неоднократные сообщения, в частности, из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Татарстана и Дагестана. На сегодняшний день все обращения переданы в ФСБ и МВД РФ для проверки фактов - сообщили в Общественной палате. Надо сказать, что в 2016 году идет резкое уменьшение количества обращений по сравнению с прошлым годом. Если в ноябре-декабре мы получали порядка 13 звонков в месяц, то в феврале - марте цифра уже составила 6 обращений. Динамика уменьшения звонков связана  с двумя ключевыми факторами: во-первых, успешные действия наших военных в Сирии, которые существенно ослабили позиции и возможности ИГИЛ, во-вторых, работа спецслужб, которую они ведут для выявления вербовщиков и блокировку опасного контента в сети Интернет.

Предлагаем вашему вниманию трансляцию видеороликов социальной рекламы, созданных

в 2021 году из средств государственной программы

«Реализация государственной национальной политики и профилактика экстремизма».

Видеоролики размещены в сети Интернет по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/68BVkbEbI3Teug

Уважаемые посетители сайта!

Предлагаем посмотреть информацию как обезопасить себя от ОРВИ и гриппа.

Предлагаем для просмотра памятки и  видеоролик

Памятки:

Уважаемые родители!

Сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, в том числе детей, остается в числе приоритетных направлений государственной политики по обеспечению безопасности дорожного движения.

За 11 месяцев текущего года на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры зарегистрировано 1131 дорожно-транспортное происшествие, в котором 95 человек погибли и 1597 - получили травмы.

Особенно актуальной является проблема детского травматизма, за отчетный период зарегистрировано 169 ДТП с участием несовершеннолетних, при которых 4 ребенка погибли и 187 получили травмы. В 41 случае дети стали участниками автоаварий по собственной неосторожности.

Рост детской аварийности зарегистрирован на территории 7 муниципальных образований: городов Мегион, Пыть-Ях, Урай, Белоярского, Нижневартовского, Нефтеюганского и Советского районов.

Несмотря на то, что основной массив ДТП произошел с участием детей - пешеходов, высокой тяжестью последствий характеризуются именно ДТП с детьми-пассажирами. Всего за отчетный период зарегистрировано 65 таких ДТП, при которых 3 детей погибли и 81 ребенок получил травмы.

При этом, очень остро стоит вопрос использования водителями детских удерживающих устройств. Родители-водители продолжают пренебрегать правилами безопасной перевозки детей. Только с начала года в момент ДТП 26 юных пассажиров перевозились без использования пассивных средств защиты.

Проблемы охраны здоровья детей, профилактики детского травматизма, создания безопасных условий обучения и воспитания находятся под постоянным контролем администрации и педагогов. В рамках профилактической работы по предупреждению травматизма обучающихся и уменьшению рисков возникновения травмоопасных ситуаций разработаны памятки и правила соблюдения